LOT 36:
Buyer's Premium: 21%
GUANYIN CRUZANDO EL MAR. CHINA, S. XIX.
Realizada en porcelana blanca vidriada de 29 cm.
Se la representa con un pie sobre una flor de loto y el otro en el agua.