Auction 22HOTEL HOTEL MIGUEL ANGEL AUCTION
By Sala Retiro
Jan 17, 2022
Madrid, Spain

LOT 357:

2,500
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Jan 17, 2022 at Sala Retiro

SECRETAIRE ON CHEST DE NOGAL Y RAIZ DE NOGAL, TRABAJO INGLÉS DEL SIGLO XVIII.
Zona superior con tapa abatible y tres registros de cajones en la zona inferior.
Tiradores de bronce dorado.
162 x 52 x 104 cm
Falta un tirador
Tiene piquetes, faltas en el barniz y grietas.
Con llave