Subasta 22SA Subasta de Arte de Septiembre
Por Sala Retiro
21.9.22
Madrid, España

LOTE 38:

Vendido por: €1 300
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
21.9.22 en Sala Retiro

FEDERICO CARLOS DE MADRAZO Y OCHOA (1875 - 1935) DAMA DE PERFIL SOBRE FONDO AMARILLO Óleo sobre lienzo Firmado con inciales en el ángulo inferio izquierdo. Con marco de madera tallada y dorada. 61 cm.x49 cm.