Auction 23EA January Art Auction
By Sala Retiro
Jan 25, 2023
Madrid, Spain

LOT 4:

EMILIO PORSET (Madrid, 1874-1922)
ESCENA TAURINA
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en ...

Buyer's Premium: 21% More details

ESCENA TAURINA
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en en ángulo inferior izquierdo en 1917.
60 x 80 cm el lienzo.
Reentelado.
Con marco de madera tallada y dorada.
Marco con desperfectos.
80 cm.x100 cm.