Auction 23EA January Art Auction
By Sala Retiro
Jan 25, 2023
Madrid, Spain

LOT 45:

JULIAN IBAÑEZ DE ALDECOA (Bizkaia, 1866-1952)
PAREJA DE ANCIANOS
Óleo sobre tabla

390
Buyer's Premium: 21% More details

PAREJA DE ANCIANOS
Óleo sobre tabla
Firmado en el ángulo superior derecho.
44 x 58 cm la tabla.
Con marco de madera tallado, policromado y parcialmente dorado.
64 cm.x80 cm.