Subasta 23EA Subasta de Arte de Enero
Por Sala Retiro
25.1.23
Madrid, España

LOTE 45:

JULIAN IBAÑEZ DE ALDECOA (Bizkaia, 1866-1952)
PAREJA DE ANCIANOS
Óleo sobre tabla

390
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
25.1.23 en Sala Retiro

PAREJA DE ANCIANOS
Óleo sobre tabla
Firmado en el ángulo superior derecho.
44 x 58 cm la tabla.
Con marco de madera tallado, policromado y parcialmente dorado.
64 cm.x80 cm.