Auction 23EA January Art Auction
By Sala Retiro
Jan 25, 2023
Madrid, Spain

LOT 288:

Sold for: €700
375
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Jan 25, 2023 at Sala Retiro

NIÑO JESUS BENDICIENDO DE MADERA TALLADA Y POLICROMADA. TRABAJO ESPAÑOL DE PPS.S.XIX
Madera
Desperfectos y pérdidas en la policromia.
Sobre base de madera dorada.
Brazo articulado

66 cm.