Auction 24EA
By Sala Retiro
Jan 31, 2024
Madrid, Spain

LOT 8:

Sold for: €270
270
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Jan 31, 2024 at Sala Retiro

ANTONI CLAVÉ (1913 - 2005). Pintor barcelonés
Grabado al aguafuerte, carborundum y gofrado sobre papel
Firmado en el ángulo inferior derecho y numerado a lápiz 55/170 en el izquierdo.
Catálogo razonado, nº402, pág 1191, ed Skira.

Obra: 40cm x 33,5cm
Con marco: 72,5cm x 52,5 cm x 3,5 xm

72,50 cm.x 52,50 cm.x 3,5