Subasta 24EA Subasta de Arte de Enero
Por Sala Retiro
31.1.24
Madrid, España

LOTE 22:

Vendido por: €1 100
1 100
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
31.1.24 en Sala Retiro

Óleo sobre lienzo
Copia del cuadro original del Museo del Prado, perteneciente al pintor Juan Martín Cabezalero. Representación de la Asunción de la Virgen María siguiendo los modelos iconográficos de la pintura barroca española.
Firma ilegible en el ángulo inferior derecho.
Enmarcado

150 cm.x 105 cm.