Subasta 24MYA Subasta de Arte de Mayo
Por Sala Retiro
9.5.24
Madrid, España
Para participaren esta subasta -  Iniciar sesión  /  Registro

LOTE 5:

Vendido por: €1 300
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
9.5.24 en Sala Retiro

ARTURO RIETTI (1863 - 1943). Pintor italiano.
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo inferior derecho.
Con marco dorado de madera estilo Luis XV.
Al dorso etiqueta con certificado de autenticidad de la Galería Michelangelo de Blassio. Enmarcado.
60 cm.x40 cm.
Estimación de mercado: 1300-1400€