Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
LOT 481:
MÓVEL DE APOIO / BAR
Sold for: €200
25
Buyer's Premium: 15%
MÓVEL DE APOIO / BAR
De pequenas dimensões em madeira lacada e pintada, trabalho oriental do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, constituído por duas portas centrais, encimadas por duas gavetas superiores e uma gaveta inferior, assente sobre base recortada. Decoração policroma em vários tons sobre fundo verde e negro com ramagens encimadas por aves, ladeadas por motivos florais e enrolamentos vegetalistas. Ferragens recortadas em metal patinado. Sinais de uso, pequenos opados no lacado e faltas e defeitos na policromia.
Dim: 78x34x52,5 cm