Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
LOT 749:
TABULEIRO
Sold for: €950
950
Buyer's Premium: 15%
TABULEIRO
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX, Corpo parcialmente liso de formato rectangular, decorado no bordo por friso concêntrico de gordões.
Sinais de uso.
Contraste: Águia 916 (1º Título) - Marca de garantia da prata do toque 0,916, usada na contrastaria do Porto de 1938-1984.
Peso aprox: 2.124 gr.
Dim: 35,5x50,5 cm