Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 1386:
AGUARDENTE VELHA
Vendido por: €20
Comisión de la casa de subasta: 16%
AGUARDENTE VELHA
Uma (1) garrafa de aguardente “AGUARDENTE VELHA - RESERVA - CARVALHO, RIBEIRO & FERREIRA, Ld.ª”, de 750 ml, com um grau de alcoolémia de 40% Vol. Conservada ao longo de muitos anos em contacto com a madeira de carvalho. Engarrafado por: Carvalho Ribeiro & Ferreira Ld.ª - Lisboa - Produce of Portugal. Exemplar invulgar no seu estado original rolha lacrada e selo de garantia parcialmente omisso. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Lacre com pequenas faltas e defeitos no topo do gargalo e nível ligeiramente abaixo do recomendável.