LOT 373:
CANDEEIRO DE PÉ ALTO A PETRÓLEO
Buyer's Premium: 16%
Em vidro soprado em tons de azul, moldado e relevado, trabalho português do séc. XIX-XX. Depósito parcialmente liso de formato bojudo, encimado por faixa concêntrica facetada, assente sobre fuste balaustrado com termino em base repuxada de formato circular. Queimador omisso. Sinais de uso.
Alt: 27 cm