LOT 376:
POLVORINHO
Buyer's Premium: 16%
POLVORINHO
Em matéria córnea, trabalho possivelmente europeu do séc. XIX. Corpo em chifre com aplicações em latão e ferro com término em madeira torneada. Sinais de uso e pequenas faltas e defeitos.
Dim: 32x5,5x8 cm