LOT 383:
C. ALVAREZ (SÉC. XX)
Sold for: €20
Buyer's Premium: 16%
C. ALVAREZ (SÉC. XX)
“EL RETIRO, MADRID” – Litogravura sobre papel, representando o parque do retiro de Madrid, com o Monumento a Afonso XII, ladeado por lago e barco a remos. Assinada no canto inferior direito [C. Alvarez], de uma série limitada 41/125. Trabalho emoldurado.
Dim: 19x14 cm (Mancha parcial)
Dim: 46,5x41,8 cm (Moldura)