LOT 392:
COLHER DE REFRESCO
Sold for: €50
Buyer's Premium: 16%
COLHER DE REFRESCO
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo parcialmente espiralado, encimado por caneladuras oblíquas em dégradé com término em cartela recortada, ladeada por enrolamentos vegetalistas em relevo. Sinais de uso.
Peso aprox: 27,5 gr.
Dim: 20,2 cm