LOT 398:
SEIS COLHERES DE CHÁ
Sold for: €35
25
Buyer's Premium: 16%
SEIS COLHERES DE CHÁ
Em prata chinesa, com as respectivas marcas de garantia, trabalhos do séc. XX. Corpos em forma de cana de bambu com términos em pegas recortadas em dégradé de formato circular, decoradas ao centro por caracteres chineses. Sinais de uso.
Ao Abrigo do Decreto de Lei Nº 120/2017/09/15 - Art. 2 Nº 2 - alínea C.
Peso aprox: 65,2 gr.
Dim: 12,5 cm