Auction 5 Part 2 Antiques
By Leiloeira Serralves
Dec 14, 2022
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOT 410:

PAR DE RESPLENDORES

Sold for: €60
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Dec 14, 2022 at Leiloeira Serralves

PAR DE RESPLENDORES

Em prata portuguesa sem marcas de garantia, trabalho do séc. XIX-XX. Corpos recortados e vazados em forma de meia-lua, decorados ao centro por flor cravejada com vidro lapidado em tons rosa. Sinais de uso.

Peso total aprox: 8,9 gr.

Dim: 5,5x5,8 cm