LOT 410:
PAR DE RESPLENDORES
Sold for: €60
Buyer's Premium: 16%
PAR DE RESPLENDORES
Em prata portuguesa sem marcas de garantia, trabalho do séc. XIX-XX. Corpos recortados e vazados em forma de meia-lua, decorados ao centro por flor cravejada com vidro lapidado em tons rosa. Sinais de uso.
Peso total aprox: 8,9 gr.
Dim: 5,5x5,8 cm