Auction 5 Part 2 Antiques
By Leiloeira Serralves
Dec 14, 2022
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOT 414:

COLECÇÃO DE DEZ CAIXAS

Sold for: €15
15
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Dec 14, 2022 at Leiloeira Serralves

COLECÇÃO DE DEZ CAIXAS

Em porcelana, barro, latão, vidro e matéria sintética, trabalhos portugueses e europeus do séc. XX. Corpos de formatos variados e em diversos materiais, decorados em vários tons com motivos de arranjos florais, ornitológicos, casarios, volutas e placas recortadas com motivos geométricos e pedraria em tons de azul e vermelho. Sinais de uso.

Dim: 5,4x7x8,9 cm (Maior)

Dim: 1,5x2,6x3,7 cm (Menor)