LOT 740:
COLHER DE REFRECO “ARTE NOVA”
Sold for: €80
Buyer's Premium: 16%
COLHER DE REFRECO “ARTE NOVA”
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo decorado por folhas em relevo com término em pega recortada, ornada por folhas em relevo, ladeadas por volutas, caneladuras transversais e flores estilizadas ao gosto do estilo “Arte Nova”. Sinais de uso.
Peso aprox: 23,6 gr.
Dim: 19,6 cm