LOT 782:
TAMBULADEIRA
Sold for: €40
25
Buyer's Premium: 16%
TAMBULADEIRA
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo batido de formato circular de covo acentuado com pega lateral recortada. Sinais de uso.
Peso aprox: 24,6 gr.
Dim: 1x6,1x8,4 cm