Auction 5 Part 3 Antiques
By Leiloeira Serralves
Dec 15, 2022
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOT 784:

ESPELHO DE MESA

Sold for: €40
25
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Dec 15, 2022 at Leiloeira Serralves

ESPELHO DE MESA

Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Moldura recortada de formato oval, decorado com medalhões ornados com flores em relevo, encimados por volutas interligadas entre si por enrolamentos vegetalistas, assente sobre dois pés frontais espalmados de formato circular. Verso com estrutura em madeira e espelho frontal lapidado. Sinais de uso.

Peso aprox: Não se consegue pesar.

Dim: 25,5x18,5 cm