LOT 852:
DOIS BUSTOS DE NATIVOS “ARTE-INDÍGENA”
Sold for: €20
Buyer's Premium: 16%
Esculturas em madeira de ébano maciço e entalhado, trabalhos coloniais portugueses do séc. XX. Sinais de uso.
Alt: 19,5 cm (maior)
Alt: 17,5 cm (Menor)