LOT 879:
SEIS COLHERES DE CHÁ E CONCHA DE AÇÚCAR
Sold for: €70
60
Buyer's Premium: 16%
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpos parcialmente lisos e recortados, percorridos por finas molduras. Sinais de uso.
Peso aprox: 174,8 gr.
Dim: 12,1 cm (Colher de chá)
Dim: 12,1 cm (Concha de açúcar)