LOTE 1424:
AGUARDENTE VELHA
Vendido por: €55
Comisión de la casa de subasta: 16%
AGUARDENTE VELHA
Uma (1) garrafa de aguardente velha “FONSECA - AGUARDENTE VELHA”, dos anos 80, de 72 cl, com um grau de alcoolémia de 38% Vol. Envelhecida em cascos de carvalho. Engarrafada por: Guimaraens - Vinhos, S.A.R.L. - V. N. Gaia - Produce of Portugal. Exemplar numerado [31190] no seu estado original com rolha lacrada, selo de garantia e caixa original em cartão litografado. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Lacre com faltas e defeitos no topo do gargalo, rótulo com pequenos defeitos e desgaste na policromia e nível abaixo do recomendável.