LOTE 1435:
GARRAFA DE SCOTCH WHISKY COM 1.875 L
Vendido por: €35
Comisión de la casa de subasta: 16%
Uma (1) garrafa de scotch whisky “GRANT´S - STAND FAST - FINEST SCOTCH WHISKY”, dos anos 80/90, de 1.875 L, com um grau de alcoolémia de 43% Vol. Envelhecido em cascos de carvalho. Blended & Bottled in Scotland by: William Grant & Sons, Ltd - The Glenfiddich Distillery, Dufftown - Banffshire, Scotland. Exemplar com interesse para coleccionadores no seu estado original com protecção de rolha e selo de garantia omisso. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Rótulo com pequenas faltas e defeitos.