LOTE 1436:
RARO E INVULGAR VINHO DO PORTO
Vendido por: €120
Comisión de la casa de subasta: 16%
Uma (1) garrafa de vinho do Porto “RESERVA VELHÍSSIMA (PARTICULAR) - MARTINHO 1881”, Tinto Aloirado -Muito Doce, de 75 cl, sem grau de alcoolémia. Envelhecido em cascos de carvalho. Produzido e engarrafado por: A. G. Martinho - Douro - Régua. Exemplar raro e invulgar com interesse para coleccionadores no seu estado original com rolha lacrada e selo de garantia omisso. O Vinho do Porto é um Vinho natural, sujeito a criar depósito com a idade, recomenda-se que seja servido com cuidado indispensável para não turvar. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: policromia da inscrição frontal com desgastes, lacre com faltas e defeitos no topo do gargalo e nível abaixo do recomendável.