LOT 1486:
TRÊS GARRAFAS DE VINHO DO PORTO
Sold for: €20
Buyer's Premium: 16%
Três (3) garrafas de vinho do Porto “PORTO CROFT - THREE CROWNS - NÃO DESTINADO À VENDA”, de 75 cl, sem grau de alcoolémia. Envelhecido em cascos de carvalho. Produzido e engarrafado por: Croft & CA, Ld.ª - Established 1678. Exemplares no seu estado original com protecções de rolha e selos de garantia omissos. O vinho do Porto é um vinho natural sujeito a criar depósito com a idade, recomenda-se que seja servido com cuidado indispensável para não turvar. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Rótulos com faltas e defeitos e níveis abaixo do recomendável.