Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOT 444:
PAR DE JARRAS
Sold for: €20
Buyer's Premium: 16%
PAR DE JARRAS
De pequenas dimensões em vidro moldado em tons de azul, trabalhos europeus do séc. XX. Corpos bojudos, decorados com caneladuras verticais de movimento espiralado e marmoreados estilizados em tons de branco com términos em bases de formato circular. Sinais de uso.
Alt: 12,1 cm