Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOT 523:
MODELO DE PEQUENO BARCO DE ARRASTO DO MEDITERRÂNEO
Sold for: €25
25
Buyer's Premium: 16%
Estrutura em madeira e outros materiais, trabalho europeu do séc. XX. Casco do barco pintado em tons de bordeaux, castanho, branco e verde. Modelo cabinado com dois mastros clássicos, e apoiado com duas velas, dita de sistema mecânico e de vento. Barco de arrasto aplicado à base de madeira com dois suportes em liga metálica torneados. Base em madeira envernizada, com os lados emoldurados e uma placa identificativa de empresa na parte frontal. Sinais de uso.
Dim: 23,5x32,5x9 cm (Barco)
Dim: 24x7 cm (Base)
NOTA IMPORTANTE: Atendendo à fragilidade do Barco de Arrasto, todas as vendas fora da área do Porto, os transportes e os danos causados, incluindo o embalamento são da responsabilidade dos respectivos compradores.