Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOT 560:
ANEL DE SENHORA
Sold for: €140
Buyer's Premium: 16%
ANEL DE SENHORA
Em ouro branco, com desgastes acentuados nas marcas de garantia, trabalho português do 1º quartel do séc. XX. Aro parcialmente liso com términos recortados em voluta, percorridos por fiadas verticais, cravejadas no seu total com seis (6) diamantes em talhe rosa, encimados nas extremidades por (1) uma pérola e um (1) diamante em talhe de brilhante com cerca de 0,10 (ct). Sinais de uso.
Marcas de garantia com desgastes acentuados – Ao Abrigo do Decreto de Lei Nº 120/2017/09/15 – Art. 2, Nº 2 – Alínea – C.
Peso total aprox: 3,5 gr.
Med: 20