LOT 728:
CRUZ CRUCÍFERA PARA SANTO
Sold for: €50
5
Buyer's Premium: 16%
CRUZ CRUCÍFERA PARA SANTO
Em metal prateado, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato tubular, encimado ao centro por cruz recortada, cravejada com vidro lapidado em tons de rosa. Sinais de uso.
Dim: 39,6x7,9 cm