LOTE 910:
ANEL DE SENHORA
Vendido por: €90
ANEL DE SENHORA
Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português do início do séc. XX. Aro parcialmente liso com términos recortados, decorados por caneladuras transversais encimadas por quatro (4) vidros translúcidos lapidados, encimados por mesa oval, encastoada ao centro por um (1) vidro lapidado em tons de azul. Sinais de uso.
Sem marcas de garantia – Ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017/15/09 – Art.º 2, n.º 2, alínea c)
Peso total aprox: 2,9 gr.
Med: 16