פריט 1060:
ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX)
נמכר ב: €6
5
ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX)
“ALFAMA - LISBOA” – Técnica mista sobre papel encorpado, com vista de rua estreita com as célebres arcadas que suportam os casarios contínuos e figuras em cena do quotidiano. Obra não assinada. Trabalho com ligeiros vincos e um pequeno corte na parte superior lateral. Emoldurado.
Dim: 44,5x31 cm (Técnica mista)
Dim: 58,8x46 cm (Moldura