LOT 1096:
DESCANÇO PARA PÉS
Sold for: €35
Buyer's Premium: 16%
DESCANÇO PARA PÉS
Em madeira de mogno maciço recortado e estofado, trabalho inglês do séc. XX. Corpo recortado em forma de (V) com tampos estofados a veludo em tons de amarelo-torrado, fixos por pregaria, interligados a montantes recortados interligados entre si com término em pés de baloiço. Sinais de uso e tecido com desgastes acentuados.
Dim: 44,5x31,7x54 cm