Auction 8 Part 4 Antiques, Works of Art & Books
By Leiloeira Serralves
Dec 14, 2023
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal
From December 4th to 9th - from 10:00h to 13:00h & from 15:00h to 20:00h

LOT 1096:

DESCANÇO PARA PÉS

Sold for: €35
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Dec 14, 2023 at Leiloeira Serralves

DESCANÇO PARA PÉS

Em madeira de mogno maciço recortado e estofado, trabalho inglês do séc. XX. Corpo recortado em forma de (V) com tampos estofados a veludo em tons de amarelo-torrado, fixos por pregaria, interligados a montantes recortados interligados entre si com término em pés de baloiço. Sinais de uso e tecido com desgastes acentuados.

Dim: 44,5x31,7x54 cm