מכירה פומבית 10 חלק ד' Antiques & Works of Art
Leiloeira Serralves
11.7.24
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, פורטוגל

פריט 1016:

CONCHA DE AÇÚCAR

נמכר ב: €15
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 11.7.24 בבית המכירות Leiloeira Serralves

CONCHA DE AÇÚCAR

Em prata portuguesa, com desgastes acentuados nas marcas de garantia, trabalho do séc. XIX. Corpo recortado, percorrido ao centro por faixa vertical de topo recortado, ornada interiormente por caneladuras em dégradé com término em cartela oval. Sinais de uso.

Contraste: Porto Coroa - Devido a desgastes acentuados nas marcas de garantia não conseguimos atribuir correctamente o contraste e o respectivo ourives – Ao Abrigo do Decreto de Lei Nº 120/2017/09/15 - art. 2, nº 2, alínea C.

Peso aprox: 28,2 gr.

Dim: 13,1 cm