פריט 1040:
FIGA
נמכר ב: €40
FIGA
Em matéria sintética moldada em tons de negro com aro, argola e aplicações em ouro, sem marcas de garantia, trabalho português do séc. XIX-XX. Decoração realista. Sinais de uso e pequenas faltas e defeitos.
Sem marcas de garantia – Ao Abrigo do Decreto de Lei Nº 120/2017/09/15 – Art. 2, Nº 2 – Alínea – C.
Peso total aprox: 5,1 gr,
Dim: 1,5x4,1 cm
Dim: 4,9 cm (Altura total da figa com a respetiva argola de suspensão)