פריט 1043:
COLHER DE MOLHEIRA
נמכר ב: €40
COLHER DE MOLHEIRA
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso, decorado por caneladuras verticais recortadas em dégradé, encimada na pega por cartela oval com término em concha circular lisa de covo acentuado. Sinais de uso.
Peso aprox: 42,8 gr.
Dim: 15 cm