פריט 1344:
BANDEJA DE BORDO PEROLADO
1,250
BANDEJA DE BORDO PEROLADO
De grandes dimensões em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato circular e de covo acentuado, ladeado por orla moldurada em degradê com término em bordo circular, encimado por faixa concêntrica com perolados em relevo. Sinais de uso.
Peso aprox: 2.079,7 gr.
Alt: 3,5 cm
Diâm: 47 cm