Auction 44 OCTOBER AUCTION N. 44
By Sesart's
Oct 6, 2020
via Palina 3 - Sabbio Chiese (BS), Italy
Tuesday october 6 2020, 7 pm CET

LOT 38:

Lorenzo Viani (1882–1936)

Sold for: €2,500
2,000
€2,000 - €4,000
Auction took place on Oct 6, 2020 at Sesart's

Lorenzo Viani (Viareggio 1882–Lido di Ostia 1936)
Ombrellone sul mare
Olio su cartoncino
Firmato
Misure 30x40 cm
Presente alla retrospettiva dedicata all'artista presso la galleria Alla parete di Forte dei marmi.