Libros, manuscritos, mapas y coleccionismo
Oct 20, 2022
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain)

LOT 9:

220
Buyer's Premium: 23%

1747. LIBRO. (ARTE-FUEGOS ARTIFICIALES). TRAITÉ DES FEUX D'ARTIFICE POUR LE SPECTACLE. Paris: Chez Charles-Antoine Jombert, 1747. 8º mayor. Frontis grabado + LII p. + 1 h. + 496 p. y XIII lám. plegadas al final del vol. Cabeceras grabadas. Enc. en pasta española, nervios, tejuelo, dorados en la lomera, cortes pintados.