8.7.20
צרפת
 Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco

פריט 718:

הערכה:
400€-600€
עמלת בית המכירות: 30%
מע"מ: 17% על העמלה בלבד
תגיות: חתימות

HORTENSE DE BEAUHARNAIS. 1783-1837. Fille de l’Impératrice Joséphine, Reine consort de Hollande, duchesse de Saint-Leu et mère de l’empereur Napoléon III. Pièce signée « Hortense Duchesse de St Leu ».
Constance, 14 février 1816.
1 pp. in-8 oblong. Marques de pli.
Double quittance, Confirme la réception de la somme de 70 000 francs de la banque Macaire frères représentée par M. Hottinguer Cie de Paris.
Provenance : Koller Auctions Zurich, 23/03/2013, n° A164 Lot 118