Аукцион ASTA 80 - ARCHEOLOGIA
ANTIQUITIES IN ROME, WITHOUT EXPORT LICENCE
от Bertolami Fine Art
Контакты аукционного дома
6.7.20
Bertolami Fine Arts srl Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma Italia, Италия
Условия участия
Демо
July 6 2020 - 3 pm CET
All lots cannot exit from Italy
ЛОТ 25:
FIASCHETTA IN SIGILLATA AFRICANA
Продан за: €80
€130
Комиссия аукционного дома: 26%
Подробнее
IV - VI secolo d.C.
alt. cm 19
Caratterizzata da una decorazione vegetale realizzata a stampo, su entrambi i lati.
PROVENIENZA
Collezione privata italiana, acquistata in Tunisia negli anni ‘80.