Auction 44
PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Jul 10, 2020
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)
Terms of sale
View demo
Friday july 10 2020, 10.30 am CET
LOT 61:
ORFEO TAMBURI (1910-1994)
Sold for: €30
€300 - €400
Auction house commission: 25%
Lotto unico di 2 grafiche
Senza Titolo
Litografia
cm 50x35
Firma e numerazione (Esemplare 18/125) a matita al fronte
La strada di Washington
Acquaforte colorata a mano
cm 35x50
Firma e numerazione (Colorata a mano) a matita al fronte
Opere senza cornice