Auction 207 Part 1
ASIAN AND CHINESE ART
Jul 16, 2020
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
Terms of sale
View demo
LUGLIO 2020, ASTA 207
16, 17, 18 luglio 2020
ARTE CINESE E ASIATICA
ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA
ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE
ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA
ASTE
Giovedì 16 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
LOT 26:
CHINESE SCHOOL 20TH CENTURY. GUANDI. MIXED MEDIA ON SILK
70
€150 - €200
Auction house commission: 25%
CHINESE SCHOOL, 20TH CENTURY. GUANDI. MIXED MEDIA ON SILK. DEFECTS AND STAINS.
SCUOLA CINESE XX SECOLO
GUANDI
Tecnica mista su seta, cm. 90 x 58
Difetti e gore