Subasta 207 Parte 1
ASIAN AND CHINESE ART
16.7.20
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia
LUGLIO 2020, ASTA 207
16, 17, 18 luglio 2020
ARTE CINESE E ASIATICA
ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA
ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE
ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA
ASTE
Giovedì 16 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
LOTE 31:
A PAIR OF JAPANESE SILK PANELS. FIRST HALF 20TH CENTURY.
€100 - €150
Comisión de la casa de subasta: 25%
COPPIA DI PANNELLI IN SETA, GIAPPONE PRIMA METÁ XX SECOLO
adornati da applicazioni in seta sagomate a figure in kimono ritratte in paesaggi dipinti in policromia.
Misure cm. 45 x 68.
Difetti. .