Auction 207 Part 1
ASIAN AND CHINESE ART
Jul 16, 2020
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
Terms of sale
View demo
LUGLIO 2020, ASTA 207
16, 17, 18 luglio 2020
ARTE CINESE E ASIATICA
ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA
ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE
ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA
ASTE
Giovedì 16 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
LOT 95:
A CHINESE WHITE AND BLUE PORCELAIN CUP 20TH CENTURY
€0 - €0
Auction house commission: 25%
A CHINESE WHITE AND BLUE PORCELAIN CUP, 20TH CENTURY. SLIGHT CHIPS.
TAZZINA IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA, XX SECOLO
decorata da intrecci di peonie, loto, crisantemi e prugno.
Misure cm. 5 x 8,5.
Lieve sbeccatura..