Auction 207 Part 1
ASIAN AND CHINESE ART
Jul 16, 2020
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
Terms of sale
View demo
LUGLIO 2020, ASTA 207
16, 17, 18 luglio 2020
ARTE CINESE E ASIATICA
ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA
ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE
ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA
ASTE
Giovedì 16 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
LOT 200:
A CHINESE POLYCHROME ENAMELED PORCELAIN STAND 20TH CENTURY
€80 - €100
Auction house commission: 25%
A CHINESE POLYCHROME ENAMELED PORCELAIN STAND, 20TH CENTURY
ALZATA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
adornata da intrecci di loto, uccelli e fascia a lingzhi.
Misure cm. 8 x 22 x 17.