Auction 207 Part 1
ASIAN AND CHINESE ART
Jul 16, 2020
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
Terms of sale
View demo
LUGLIO 2020, ASTA 207
16, 17, 18 luglio 2020
ARTE CINESE E ASIATICA
ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA
ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE
ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA
ASTE
Giovedì 16 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
LOT 205:
A CHINESE WHITE AND BLUE PORCELAINE DISH. 20TH CENTURY.
Sold for: €180
€80 - €120
Auction house commission: 25%
PIATTO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XX SECOLO
decorato con grande fiore di loto stilizzato.
Diametro cm. 13.
Sbeccature al bordo..